Компрессорное оборудование для медицинских целей в стоматологии представлено безмасляными компрессорами с ресиверами. Только безмасляные компрессоры отвечают высоким требованиям к сжатому воздуху, применяемому в медицине. Безмасляные компрессоры обеспечивают максимальное очищение воздуха от примесей и могут эксплуатироваться практически при любом давлении. Чистый сжатый воздух необходим для качественной и бесперебойной работы стоматологической установки.

Повышенные требования, предъявляемые к чистоте сжатого воздуха в лабораториях и медицине, приводят к увеличению спроса на качественные безмасляные компрессоры. Итальянский производитель MGF с 1979 года занимается разработкой компрессорного оборудования с повышенными требованиями к качеству воздуха и шумовых характеристик. Следуя потребностям рынка, MGF создал линейку безмасляных компрессоров поршневого типа, идеально подходящих для установки в отдельных стоматологических кабинетах и клиниках.

MGF предлагает лучшие решения для медицины. Двигатели безмасляных компрессоров мощностью от 0,45 до 4,5 кВт обеспечивают бесшумную работу даже в интенсивном цикле использования компрессора при давлении вплоть до 10 бар. Компрессор стоматологический производства итальянской компании MGF оснащен мембранной системой фильтрации, которая позволяет задерживать мельчайшие частицы диаметром до 0,01 микрона, доставляя к инструментам стоматологической установки чистый и осушенный воздух.

Инновационные мембранные осушители, которыми снабжены MGF компрессоры Genesi M и Prime M, не требуют технического обслуживания, гарантируют точку росы до –37°С при давлении 7 бар, в отличие от традиционных адсорбционных осушителей их можно использовать в непрерывном цикле. Внутреннее покрытие ресивера предотвращает образование ржавчины и коррозию самого ресивера, а простая автоматическая система слива конденсата облегчает техническое обслуживание. При выборе компрессора учитывают прежде всего его производительность и объем резервуара, а также место расположения компрессора. Как правило, для обслуживания одной стоматологической установки с электромотором требуется компрессор производительностью 60 л/минуту.

Работу без обременительных затрат обеспечит компрессор поршневой безмасляный линейки Genesi, MGF. Надежные в работе, с пониженным уровнем шума и вибрации компрессор Genesi обеспечит установку идеально чистым воздухом. Лаконичная модель 24/5 Genesi S, MGF – безмасляный компрессор для одной стоматологической установки производительностью до 77 л/мин и объемом ресивера 24 литра. Для помещений с повышенными требованиями к уровню шума, предусмотрено оснащение компрессора кабиной звукоизоляции Мини Бокс. Безмасляный компрессор 24/5 Genesi M с предустановленным мембранным осушителем может быть размещен в помещении, где возможны перепады температуры.

Компания Unident, в целях повышения эффективности решения технических вопросов открыла профильный сервисный центр MGF. Инженеры новой технической службы прошли обучение на заводе производителя. Одной из приоритетных задач для компании MGF является поиск новых инновационных решений для усовершенствования своего оборудования. В 2014 году совместно с компаний Unident были разработаны меры по снижению шумности компрессоров в кожухах: антивибрационные системы и специальный шумоизоляционный материал.